Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким я буду в старости? Это довольно-таки интересный вопрос. Вопрос, который волнует многих людей.

В детстве ты думаешь о том, что будет с тобой, когда ты достигнешь совершеннолетия, что ты сможешь ходить куда угодно и когда угодно и делать что угодно в рамках разумного. Однако достигнув этой высоты, ты понимаешь, что это всего лишь домик, расположенный в предгорьях Эвереста. И что самое интересное, это то, что у тебя не так уж и много времени, чтобы забраться на гору. И в какой-то момент времени приходит осознание той частички бытия, которую ты принимаешь как истину, и что на самом деле это вовсе не Эверест, который должен был тебе покориться, а всего лишь горы Заилийского Алатау расположенные близ Алматы.

Проходят годы, летят часы и утекают минуты, но ты уже забываешь о попытке взобраться на горы. Тебя устраивает тот самый домик в предгорьях, где ты уже не один. Ты относительно состоявшийся человек и рядом твоя благоверная, которую ты избрал для окончания своей жизни в счастье и в радости, а рядом бегают детишки, радуя своими достижениями и слегка огорчая своими проступками. И смотришь ты на это со стороны и только изредка поднимаешь голову и смотришь на эту не достигнутую вершину. И тебе уже не нужны ни равнины и тем более не горы. Ты рад тому, что имеешь. И вроде ты имеешь не мало, но если задуматься, то ты такой же, как и все: у тебя дом, семья, дети и дерево посаженное недалеко.

Когда тебе было около тридцати лет, ты занимался чем-то и работал, налаживал отношения с другими людьми и был такой… «Средненький». Средний заработок, которого хватает на жизнь, средняя по меркам машина и вроде бы все хорошо. Но ведь когда-то ты хотел не средне, а лучше чем у других. А в действительности, ты имеешь то, что имеешь и уже поздно что-то менять.

Мысли ворчливого старичка о потерянном и не достигнутом не дают покоя лишь изредка. Когда-то ярый и горячий парень, который хотел себя показать и в котором кипела кровь сейчас тот самый ворчливый старикашка.

Этот старичок смотрит на себя со стороны и думает лишь о настоящем. И ведь он достиг немалого: домик в элитном районе в предгорьях; жена, которая иногда пилит, но на то она и жена; дети, достигшие того возраста, когда должна кипеть кровь; внуки, тискающие старого кота, который в силу своего возраста бессильно вынужден терпеть издевательство малолетних хулиганов.

И вот она старость, которую ты себе не так представлял, и ты уже поздно что-то менять, но тебя всё устраивает. Ты достиг своей вершины.

Автор: SumskeY

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 11:01
Мотать страницу вверх