Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Из многих книг, которые я когда-либо прочитала в жизни, конечно, больше всего запоминаются художественные произведения, так как именно они заставляют активно работать образное мышление и при чтении видишь свою картинку происходящего. Воображение рисует и хочется, впоследствии, увидеть экранизацию данного произведения. Не знаю как у кого, у меня так, всегда!

Наиболее запомнился роман И.С. Тургенева "Отцы и дети". Считаю этого автора одним из лучших создателей романов, понятным, глубоким. интересным! А данное произведение, несмотря на то, что написано в 1862 году, актуально и по сей день, так как конфликты родителей и детей были, есть и будут всегда, независимо от места, положения, статуса, страны и времени. Образы героев прописаны до узнаваемости, просто, но реалистично, особенно женские.

Тургенев описывает жизнь и уклад дворянства изнутри, а читатель, живущий уже в другое время видит это снаружи, как бы сверху оценивает их взгляды, темпоритм повседневной жизни, поступки и делает свои выводы. Новое и старое поколение ведет споры и, порой кажется, что они на пустом месте, что не обязательно идти на дуэль, чтобы разрешить конфликт, неужели нельзя прийти к компромиссу в каком-то споре. Ан нет, такие у них были обычаи, нравы.

Чувствуется отношение автора к героям и, например, к образу Базарова видно совершенно конкретное отношение: автор считает, что этому нигилисту, отрицающему все вокруг не место в обществе среди покладистых, умиротворенных дворян, довольных своей жизнью. Поэтому решает "убрать" этого героя навсегда, он уходит из жизни в сюжете романа. А вот я увидела Базарова другим, меня поглотило, тронуло чувство, возникшее в его бунтарской душе, ведь это доказывает, что любви подвластны все, даже такие бунтари, как Базаров. Не зная финала сюжета, мне бы хотелось, чтоб чувство любви к женщине сделало бы другим этого человека: мягким, покладистым, романтичным и по-настоящему счастливым в итоге!

Автор: SvetlanaAE28

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 09:58
Мотать страницу вверх