Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Потому что девочки ему не нравятся? Можно сделать еще много гипотез о смысле выбора пола олицетворенного полена.

Самый раний мой вариант нельзя устранять из виду – вдруг, старик Карло жуткий женоненавистник. Как известно, шарманщик Карло был один, и ему неплохо бы помогла помощница в доме. Вариант мне кажется даже лучше чем мальчик. Мальчики они озорные, шумные , а девочки спокойные. Вырезал бы девочку было меньше проблем.

Может дело в том дереве из которого и был сделан Буратино? Может это дерево не пошло ы для девочки, может это было грубое дерево, как раз для мальчика. А для девочки нужно по нежнее, хрупче. Может дело в форме этого полена. Согласитесь для женского тела нужно больше изгибов, больше плавности и пластичности.
А может Буратино для папы Карло это его прошлое. У него не было детей, но он хотел воспитать мальчишку учась на своих ошибках. Ведь у папы Карло тоже было детство и он тоже был мальчишкой. Или пойти дальше, ведь по сути желание папы Карло это желание автора этого произведения. Что же интересно имел в виду Толстой, когда дал такой ход развития событий данного произведения. Все таки он посвятил книгу своей жене, а жена не мальчик. Странно.

Если не подошли первые варианты можно предположить что Буратино мальчик,потому что его создатель тоже мужского пола. Что если Буратино маленькая версия папы Карло? Что Буратино это его душа. Ведь не зря же говорят какой хозяин такая и вещь. Я остановлю свои выбор на этом заключении.

Автор: dianayelzhanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх