Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Интерес – субъективное понятие. Все люди разные. Если что-то близко одному, то другой может быть к этому равнодушен. Вот и складывается ошибочное мнение, что интересующихся мало.

Например, одному юноше хочется узнать, как устроен двигатель внутреннего сгорания. Он занимается этим, читает соответствующую техническую литературу, разбирает, собирает. И он совершенно безразличен к процессу пищеварения бабочек, который с восторгом изучает его друг. А третий пацан, начинающий битмейкер, собирает материалы про тонкую материю звуковой инженерии.

В действительности интересующихся не так уж мало. Вспомним, к примеру, с какой жадностью люди ищут информацию в смартфонах на разные темы, практически не выпуская их из рук ни на минуту.

Конечно, есть произведения искусства, необычные изобретения, природные явления, знаменитости, которые оставили в истории неизгладимый след. Считается, что это должно быть любопытно всем. И если такого не происходит, то виновато воспитание, система образования. Это справедливо. Ведь чем образованнее человек, тем больше у него возникает вопросов и желания найти на них ответ.

Автор: bellagordon

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2020 00:57
Мотать страницу вверх