Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

"Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?" Одиннадцатиклассник угрюмо смотрел на аккуратно выведенный заголовок сочинения и не мог написать и слова. Сковала дрожь и неуверенность. От чего же оттолкнуться? На уроках биологии им рассказывали о Чарльзе Дарвине – основоположнике теории эволюции. Её главная идея заключается в естественном отборе. Школьник улыбнулся и мысленно водрузил бетонную фигуру бородатого мужчины в удлиненном пиджаке на постамент. Юноша скептически поморщился.

Нет, он не испытывал неприязни к учёному мужу. Более того, парень понимал, что именно Дарвин заслуживает быть навсегда увековеченным на этой площади. Но молодой и пытливый ум пошёл дальше. «Нельзя думать стандартно, - бубнил себе под нос абитуриент, упорно нажимая на основание шариковой ручки. - Так решил бы каждый». Город должен дышать, жить, развиваться. Молодежь за открытое пространство, много света и широкие улицы, не скованные архитектурными строениями. Простор для творчества, полёта мысли – вот, что необходимо современному человеку.

Без пяти минут студент недоверчиво смотрел на исписанные страницы тетради, а в глубине подсознания зрела неокрепшая мысль – памятники не нужны там, где есть развитие, свобода и стремление к переменам. Мы не останавливаемся – мы двигаемся дальше.

Автор: AnastassiyaZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2020 23:06
Мотать страницу вверх