Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Часто ли мы понимаем, что делаем безумные вещи? Я, например, совершенно этого не понимаю до того момента, когда приходиться иметь дело с последствиями.

Очередной такой случай приключился со мной на море, во время рабочей командировки в Севастополь, аккурат, когда я-то уж было наивно начала полагать, что в мои 20 с хвостиком уже давно переросла всякие безрассудства. Прекрасное утро выходного дня, легкое настроение и позитивные мысли о теплом море привели нас с другом на пляж. Вдоволь наплескавшись в море и отдохнув на берегу, усыпанном крупной галькой, мы отправились вдоль берега в направлении Балаклавы. Путь был не прост: пришлось много идти и даже плыть, но это не помешало нам насладиться безмятежностью и спокойствием пейзажей, сменяющихся будто слайды, за каждым утесом. Легкий, нежный морской бриз играл нашими волосами – освежая даже в жару, а прозрачная вода, пропитанная солнцем, располагала нас держать курс на активный отдых. «И до чего же красивые скалы!» - упоенно обронила я, «Так может, покорим одну?» - подмигнул Марат. Через несколько минут объект для «покорения» был выбран, и абсолютно без всякого снаряжения, мы начали взбираться уступ за уступом на уходившую прямо в воду скалу. Должна признаться, это было проще, чем взбираться на дерево – твердые каменные ступеньки возникали то там, то тут, стоило только проявить немного изобретательности в постановке ноги и, обнимая могучую глыбу скалы, руками помогать себе удержаться на вновь взятой высоте. Ослепленные частично адреналином, а частично эйфорией мы не заметили, как оказались довольно высоко. Тогда-то и осенило меня понимание термина «безумство»; уже пребывая в нескольких метрах над водой, мы осознали, что спускаться гораздо сложнее и опаснее чем подниматься. Но было уж делать нечего – пришлось прыгать. Еще раз оценив красоту морского пейзажа и набрав побольше воздуха я сиганула «солдатиком»! Вывод настиг меня незамедлительно: если приходиться прыгать – не следует набирать воздуха сразу, потому как разогнанное адреналином сердце сжигает его за считанные секунды свободного падения. После удачного приводнения, произнеся нескольких крепких эпитетов, мы выбрались на берег.

Уверенна, практически у каждого есть своя самая безумная история; как показывает практика, даже взрослые люди хоть иногда да совершают нечто подобное. Пройдут годы … Я стану другой – мудрее, опытнее, возможно осторожнее, но этот опыт всегда будет согревать мою душу искрой азарта и юношеского задора.

Автор: Marina2411

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2020 09:31
Мотать страницу вверх