Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода: новое – хорошо забытое старое.

Современное общество можно характеризовать «обществом потребления», а потребление в свою очередь, как и мода – явления часто повторяемые и взаимосвязанные. Мода определяет спрос на потребление: чтобы было больше потребления, нужно убедить людей, что это модно.

Мода – это образ человека, самопрезентация в обществе, правила и предписания, которыми руководствуется человек в определенный период времени в конкретной среде. Этот тот способ, которым человек характеризует и представляет себя в таких сферах как: карьера, семья, здоровье, финансы, отношения с окружающими, духовность, отдых, саморазвитие.

Если рассматривать моду как неотъемлемую часть повседневной жизни человека, то соглашусь с данным выражением отчасти, потому что нельзя сказать, что «хорошо забытое старое» в сфере семьи, в духовном мире, в отношениях с окружающими – сейчас популярно и рекламируется как модное явление. На мой взгляд, старые практики уходят в забытье… или это старое, просто еще «не забытое», поэтому не в моде?

Но, при анализе таких сторон жизни человека, как работа, самореализация, финансы, карьера, полностью соглашусь с данным выражением, потому что это сферы, в которых практические инновации приобрели свою значимость, за счет того, что забытые идеи, которые в прошлое время вынашивались в умах людей, в современном мире смогли реализовать и воплотить.

Автор: AlenaPr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2020 05:51
Мотать страницу вверх