Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Для того, чтобы дать правильный ответ на этот вопрос, сначала определимся со значением слова "идеал". Идеал - это некий образ "прекрасного". То, в чём мы видим смысл. Люди выбирают свой идеал среди персонажей фильмов, сериалов, компьютерных игр или родственников. Зачем они это делают? Идеал для них служит неким ориентиром, примером для подражания. Следует учитывать, что с возрастом идеалы меняются.

Лично моим ориентиром в жизни является Грэг Хаус - персонаж сериала "Доктор Хаус". Это серьёзный, харизматичный, умный, рациональный, замечающий мельчайшие детали в пациентах и в меру смешной человек. Он работает в больнице в диагностическом отделе за скромные деньги со своей командой и решает медицинские загадки. В сериале его показывают обычным человеком: у него постоянно болит нога. Её вызвала врачебная ошибка, когда он находился в предсмертном состоянии; ему нравится проводить время со своим другом-онкологом; спорить с главным врачом.
Я ведь тоже когда-то хотел стать врачом. Только эта мечта несбыточная. Мне ни за что не сдать экзамен по химии. Хаус применяет свой ум и рациональность в медицине, а я буду пытаться подрожать его логике и вниманию по ходу жизни.
Ни то, чтобы я нуждался в идеале, но, скорее всего, идеал необходим человеку. Я думаю, что сделал правильный выбор

Автор: JustCopywriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2020 21:38
Мотать страницу вверх