Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Оставляя отрочество где-то позади, нам всегда не терпится отправиться в новый путь. Молодые и амбициозные, мы стремимся покинуть родной город, чтобы взглянуть на мир по-другому. Мечтаем, что добьёмся успеха и покорим новые вершины. Уезжая, едва ли мы задумываемся о том, что оставляем часть себя в безвозвратном прошлом. Покидая место в котором родились, и с которым были связаны наши самые волнительные события, мы не предполагаем, что возможно, будем о чём-либо сожалеть.

Взрослая жизнь диктует свои правила. Хочется нам того или нет, но нам приходится мириться с некоторыми обстоятельствами. Мы сталкиваемся с несправедливостью, начинаем видеть мир без прикрас, разочаровываемся. Перестаём верить и доверять, эмоционально выгораем, и в итоге становимся циничными. Желание доказать людям, и себе в первую очередь, что мы чего-то стоим, что мы добились успеха, что мы смогли достичь каких-то высот, которые определили для себя сами, движет нами. Посвящая всё своё свободное время работе, мы перестаём наслаждаться жизнью.
Но жизнь меняется и мы не в силах контролировать эти изменения.
В такие дни особенно остро чувствуется тяга к безоблачному прошлому. Скучая по времени, когда жизнь была беззаботной, когда мы были окружены людьми, которые искренне о нас волнуются, заботятся и переживают. Хочется вернуться в прошлое, оказаться в безопасном месте, где мы не будем истязать себя. Хочется всё бросить или начать сначала.

Я долго думала, прежде чем решиться на этот шаг. В конце концов, я ничего не теряла.

В итоге я вернулась в родной город, который не так огромен, как поглощающие мегаполисы, но который до щемящей боли в сердце уютен и красив. Так совпало, что вернулась я в середине осени. В это время здесь практически ощущается дыхание зимы. Зима на севере особенна, от неё веет ностальгией и чем-то далёким, из детства. Живя последние пять лет на юге страны, я совсем забыла о таких, пусть и незначительных, но душевных вещах. Здесь, в кругу родных и близких, я почувствовала себя до странного легко. Суета, поглотившая меня и въевшаяся до оскомины, уступила место размеренности, спокойствию. Встречи с друзьями, разговоры с мамой и бабушкой, уют и тепло будто подлечили меня. Странно ощущать всё это после бесперебойных дней в круговороте ненужных забот и волнений. Но я понимаю, это то, что мне нужно.
Отвечая на вопрос, что же является для меня наиболее значительным событием за последние три месяца, я могу с уверенностью ответить: возвращение домой.

Автор: Meruyert94

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2020 14:41
Мотать страницу вверх