Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Для того, чтобы понять, что делает человека хорошим другом, нужно для начала разобраться в понятии слова "дружба". Под этим словом мы подразумеваем отношения между людьми, основанные на взаимопонимании, поддержке и заботе друг о друге. Дружащих между собой людей объединяют общие интересы и взгляды на жизнь. Практически каждый человек называет своим другом того, в ком он уверен, на кого можно положиться в трудную минуту, кто всегда поддержит и поможет справиться с любыми жизненными задачами. Значит, тот, кого называют хорошим другом, никогда не подводит. Это точно тот человек, в котором можно быть уверенным, потому что вы знаете, что он надежный, и будет стоять с вами до самого конца.

Лев Николаевич Толстой в своем произведении "Война и мир" написал пример настоящей дружбы между Андреем Болконским и Пьером Безуховым. Оба персонажа отличались своими взглядами на жизнь от светского общества, которое им обоим было чуждо. Отношения между Болконским и Безуховым выделялись особой искренностью, а фундамент, на котором они строились был благороден и бескорыстен. Оба знали, что могут поделиться любыми сокровенными мыслями друг с другом, и не получить в последующем нож в спину. Дружбу между Пьером Безуховым и Андреем Болконским не прервала даже смерть, ведь после ухода из жизни Болконского, Пьер продолжает как бы советоваться с Андреем- настолько эти герои были чувственны друг к другу. Эти взаимоотношения можно назвать хорошей, настоящей дружбой. И каждый из героев будет являться для другого хорошим другом, без корысти, жажды влияния или денег.

Итак, хорошим другом человека делает искренность его поступков и интереса к другому человеку. Желание выручать своего друга без какой-либо материальной выгоды. Как в случае с героями романа "Война и мир", так и в реальной жизни человека делают хорошим другом его поступки и бескорыстное отношение.

Автор: MarinaEv

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2020 11:33
Мотать страницу вверх