Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году вы бы отменили?

Можно ли взять и выкинуть месяц из календаря? Конечно же, нет. «У природы нет плохой погоды», как пелось в известной песне. Тем не менее у каждого найдется один-другой месяц, от которого бы хотелось избавиться. Для кого-то это ранняя весна с пожухлым снегом и бесконечной грязью. Многим становится липко от одного лишь слова «июль». Иным и вовсе не мила, быть может, золотая осень или предновогодняя пора. Есть месяц, в котором и я давно силюсь найти хоть что-то привлекательное.

Какие образы приходят на ум при слове «промозглый»? Корчатся на понуром фоне сирые деревья. Под ногами догнивают остатки листвы, втоптанные в стылую землю. Порывистый ветер хлещет в лицо, заставляя морщиться и ежиться. Это ноябрь - угрюмый мостик между осенью и зимой. Он приходит на излете осени. Когда уже опали листья и пьянящие ароматы, как-то незаметно для всех, растворились в воздухе. Пушистый снег и зимний уют где-то за горизонтом собираются с мыслями, а холод уже здесь. Просочился под одежду, точно домой к себе, и снует там – сердце ищет. Совершенно не хочется выходить наружу, а иным утром и из-под одеяла вылезать.

Как бы там ни было, у ноября своя роль в колесе года – оттенять очарование того что было до и того что будет после. Время, когда можно со спокойной совестью впасть в спячку. Разбудите меня, как выпадет снег.

Автор: Sabaoth23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2020 11:05
Мотать страницу вверх