Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Вам трудно вставать с постели по утрам?
Трудно ли вам сосредоточиться сразу после восхода солнца, но вечером вы более продуктивны, чем когда-либо?
Если так, то, скорее всего, ты сова.

Хотя это часто обвиняют в плохом сне, быть ночным человеком на самом деле генетически, показывают исследования.

Бывает трудно поздно ложиться спать, поздно вставать в мире ранних пташек. Вы вынуждены вставать на работу с 9 до 5,но ваш мозг работает в совершенно другое время.

Хотя” жаворонков "хвалят, а "совы" получают плохую репутацию, не испытывайте давления, чтобы изменить свой образ жизни. Есть преимущества в том, чтобы оставаться допоздна и нажимать кнопку повтора по утрам.

Несколько преимуществ того, чтобы быть совой.

1. Прокрастинация действительно помогает
Согласно одному исследованию, полуночники, скорее всего, не будут уставать после работы, а будут чувствовать себя заряженными и смогут сосредоточиться вечером .

Хотя вы могли бы подумать, что ранние птицы имеют это утром, на самом деле у них вообще нет этого пика—их энергия медленно уменьшается с постоянной скоростью в течение всего дня, начиная с 9 утра.

Воспользуйтесь этим своевременным всплеском энергии—у вас есть повод отложить свою работу до позднего вечера после захода солнца!

2. Высший разум.
Может быть, есть причина, по которой совы считаются мудрыми птицами. Согласно научному фундаменту, ночные совы, скорее всего, будут более умными, чем ранние пташки.

Сотни лет назад наши предки действовали только при дневном свете, а работать по ночам—это совершенно ново-ведущие ученые считают, что совы более развиты.

Исследование подтвердило их гипотезу: участники с низким IQ менее 75 ложились спать рано, в то время как те, у кого высокий IQ более 125 ложились значительно позже.

3. Меньшая потребность сна, чем у жаворонков.
По мнению исследователей из Бельгии и Швейцарии, ночные люди могут даже не нуждаться в таком количестве сна, чтобы функционировать хорошо, как ранние птицы .

В их исследовании, после сна по 7 часов в сутки в соответствующее время суток, ранние птицы начинали уставать, и их мозговая активность предполагала, что им было труднее уделять внимание.

Этого не произошло с совами, что привело исследователей к выводу, что им нужно меньше спать.

4. Более творческий тип людей.
Если вы ночная сова, вы, скорее всего, сможете мыслить нестандартно, чем остальные.

По словам профессора Джима Хорна, специалиста по сну “ " вечерние типы, как правило, являются более экстравертными творческими типами, поэтами, художниками и изобретателями, в то время как утренние типы являются редукторами, что часто наблюдается у государственных служащих и бухгалтеров.”

По этой причине совы, как правило, более успешны, будучи связаны с более престижной работой и более высокими доходами.

Автор: RichText11

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2020 03:16
Мотать страницу вверх