Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Почему же все-таки мандарины легко чистить, а апельсины нет? Каждый когда-нибудь задавал себе этот вопрос. Пришло время разобраться.

В первую очередь рассмотрим «физику» вопроса. Сравним эти два цитруса. Внешне они очень похожи, да и на вкус почти что одинаковы. Но у мандарина корочка мягче и тоньше, чем у апельсина, поэтому от нее легче избавиться. Влияет также и то, что корочка мандарина не так плотно прилегает к самому плоду.

Есть и еще одно видимое отличие – размер: апельсин больше мандарина. И, на мой взгляд, это переносит нас в «философию» вопроса. В жизни всегда проще начать маленькое дело, нежели чем большое. Это касается и поручений на работе, и домашних заданий, и даже прочтения книг. Мы далеко не всегда думаем о содержании – гораздо более сильное влияние на нас оказывает размер. Так же и с нашими цитрусами. Если у нас есть апельсин и мандарин, вероятнее всего, мы выберем второй фрукт, ведь мы знаем, что его проще очистить. И он вполне себе может оказаться не таким вкусным, как рядом лежащий апельсин.

Автор: AAles30

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 23:21
Мотать страницу вверх