Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Существует старая русская примета: если тебе перебежала дорогу черная кошка – это к беде. И многие воспринимают эту примету всерьез. И у меня возникает вопрос: что чувствует эта черная кошка, когда мы спешим ей наперерез?

Рассмотрим эту ситуацию с разных сторон. Учеными доказано наличие разума у кошки. Память тоже у данных существ хорошая. Ярким примером является то, что кошка может отомстить тебе, если ты не покормил ее. Из этого можно сделать маленький вывод, что чувства у кошек так есть. В моей жизни я видела своими глазами, как проявляются чувства у данных существ. И это было не единожды. Когда моя мама принесла котенка, который был совсем крохой, он скучал за мамой и своими братьями и сестрами. Он плакал. Не просто мяукал сильно, на его крошечных глазках были слезы. Я попыталась заменить хоть как-то мать. И в дальнейшем времени он ходил за мной, и, если я уходила, он продолжал ходить за мной, чтобы я не уходила. Кто-то посчитает просто что данное маленькое существо просто привязалось. Но это ли тоже не чувство?

Так же и в данной ситуации. Когда человек просто крикнет на кошку, она вряд ли обидится, она может быть просто в недоумении, по какой причине на нее кричат, и она может испугаться и убежать. Опять же, так проявляются чувства. Но есть и такие люди, которые начнут забрасывать камнями, палками, и всем что попадется под руку. И естественно, ей будет обидно. Потому что она такое же живое существо, как и ты. И ей так же больно, у нее есть чувства. Естественно, эта кошка не будет собирать армию котов во всем городе, чтобы отомстить тебе. Она может просто наброситься на тебя и поцарапать. Но людей, настолько суеверных, не так и много.

Исходя из вышесказанного, я считаю, что черная кошка может огорчиться, если мы бежим ей наперерез. Если даже и не огорчение, то просто недоумение, испуг.

Автор: malekannya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 21:43
Мотать страницу вверх