Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

«Ну, через двадцать лет вообще всё по-другому будет», – восклицает героиня фильма «Москва слезам не верит». Сложно не согласиться с этими, как оказалось, пророческими словами. Время идёт, мир меняется…

Сто лет – целая эпоха. Что же ждёт наш мир при смене эпох? Вопрос волнующий, настораживающий, интересный и страшный одновременно. За окном 2020-ый, казалось бы, человечество настолько шагнуло вперед, что нет ничего, что было бы неподвластно нам. Люди по-прежнему умирают от смертельных болезней, по-прежнему развязываются локальные вооруженные конфликты, истощаются ресурсы планеты, а в мире по-прежнему нет согласия.

Мне кажется, что лучшего будущего не стоит ждать. Конечно, технологии будут на высоте. Конечно, за 100 лет произойдёт множество интереснейших открытий в разных сферах жизнедеятельности. Конечно, мировой культурный фонд возрастёт, но вместе с тем человечество деградирует. При всех возможностях, что мы имеем на сегодняшний день, нам уже не вернуть кристальную чистоту Байкала, не вернуть навсегда исчезнувшие виды животных и птиц…

Человек – часть природы, а не элемент страшной машины, которую принято называть научно-техническим прогрессом. Страшно осознавать, но через 100 лет мы станем всё дальше от своего естества и всё ближе к безжизненному механизму. Мы порабощаем сами себя, и вряд ли одумаемся через 100 лет.

Автор: MARYANABELAYA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2020 12:04
Мотать страницу вверх