От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Уверен, что и сегодня весьма многие стараются избегать отказов в своей жизни. Я и сам раньше был не прочь «и рыбку съесть… и косточкой не подавиться». Между тем, объективная действительность впечатывается в паутину комплексов, предпочтений, побед и поражений неотвратимостью выбора. Стараюсь в жизни делать «выбор в пользу…», а не «отказ от…». Вопрос поставлен без обиняков, что называется – В ЛОБ, явно провоцируя на ответ в том же тоне.

Я бы никогда не сдюжил отказаться от возможности оставаться самим собой в мире, насквозь пропитанном капитализмом. Когда можно купить то и это, когда продаётся тот и та, непросто сохранить хрупкий интеллектуальный, созидательный посыл, оставшийся от потомков. Интеллектуальный труд несовместим с комфортом. Любое развитие вообще протекает крайне болезненно и сквозь стиснутые зубы…

Было бы неплохо отказаться от трубки и мною обожаемого табака «Бристоль» за 450 рублей (40 г.), стать розовощёким ЗОЖником и смотреть свысока на остальных эдаким «не обременённым хотя бы чем-то между ушами кокорино-моргенштернским бродягой» с кичливым превосходством. Отказаться от трубки? ДА НИ ЗА ЧТО!!!

Автор: Mutab0r

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2020 09:17
Мотать страницу вверх