Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Довольно интересная фраза - "Куда пропало то, что упало?". Простыми словами обычно говорят - "Что упало, то пропало!", в случае если человек что-то уронил или же потерял. Данная фраза пошла ещё с давних времён. Но в нашем случае фраза поставлена по-другому, с другой смысловой нагрузкой. Но какой?

Я думаю фраза говорит о современном обществе. Многое в нашей жизни падает, имея в виду не только материальные вещи, но и моральные. И всё же, куда что падает и пропадает?

Если взять вещь материальную, как например наш смартфон без которого в нашем мире невозможно комфортное проживание, то потеряв его мы будет испытывать глубокую печаль и корить себя в том, что были не внимательными в тот или иной момент. Но почему? Это всего лишь средство связи. Увы, не в данное время, сейчас смартфон является не только для того чтобы звонить, в него заключена наша жизнь.

Отсюда и вытекающее, говоря о моральных вещах. Я думаю, у каждого человека в телефоне есть свои тайны, личные фото, данные и переписки, которые мы часто скрываем от посторонних глаз всяческим паролями. Времени назад не вернуть, ваш "айфон" уже попал в руки недоброжелателей, либо вас любит удача и тот, кто найдёт его свяжется с вами и вернёт пропажу. Два исхода событий , где в лучшем случае пропажа попадёт в добрые руки и вернётся вам обратно. Но что если нет?

Возможно вы влиятельный, либо популярный человек, тогда злоумышленникам это будет лишь на руку. Взломав ваши пароли, попав в ваши соц.сети и прочее, все тайны вскроются общественности, скорее всего вскроются ещё и выдуманные сплетни о вас, для добавления яркости новостям.

Отсюда и вытекает пропажа моральных ценностей, для общества вы уже не такой святой и соответственно падаете в их глазах. Выходит пропадает не только материальная вещь, но и моральная.

А куда пропало, то что упало? Оно попало куда должно было попасть, любой исход событий должен был произойти, потому что в жизни всё идёт своим чередом.

Автор: AnastasiaVolhina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 23:10
Мотать страницу вверх