О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить детям?

Рассуждение на данную тему стоит начать с того факта, что дети чувствительны и очень восприимчивы к сказанным вами словами. Любая фраза, неаккуратно брошенная во время разговора, может оказать непоправимое влияние на характер и личность ребенка в целом.

Теперь немного углубимся и поразмышляем над тем, какие темы лучше не затрагивать и обходить во время диалога с подрастающей, но ещё не сформированной личностью. Как я считаю, спектр ограничений не так уж и велик. В него входят пропаганда собственных взглядов на жизнь и темы, сопряжённые с жестокостью. Почему же я считаю эти темы нежелательными и даже пагубными для общения с ребёнком? Ответ достаточно прост. Он кроется в отличительной черте детей - отсутствие как таковых ценностей(зависит от возраста ребенка и его воспитания) и сформировавшихся взглядов на жизнь. Всё это в совокупности с ребячьей наивностью делает детский разум невероятно уютным жилищем для чужих мыслей, воплощённых в словах и фразах, часто представляющих собой "грязные" и извращённые под натиском жизненных обстоятельств идеи взрослых людей. Следствием того, что в детскую голову попали мысли, являющиеся частью спектра ограничений, озвученного мной ранее, станет смещение вектора развития ребенка и возможно, его психологическая неполноценность.

Подводя итог, можно сказать что, спектр ограничений тем для разговора с ребёнком не так уж и велик. Но его все же стоит придерживаться, ради сохранения психологического здоровья подрастающей личности.

Автор: Zeytonta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 20:21
Мотать страницу вверх