О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?
Успела! Ещё две секунды, и двери маршрутки захлопнулись бы прямо перед носом. Немного отдышавшись, заняла место у запотевшего окна и оглянулась вокруг себя. Подошла кондуктор, уставшая худенькая тётенька в очках. Автоматически обилетила, не отрывая взгляда от окна. Как и почти все пассажиры, едущие домой, она наверное быстрее хотела завершить работу и очутиться дома. Снять, наконец, куртку, пропахшую особым запахом автобуса, поужинать в тишине магазинными пельменями, сваренными мужем и заботливо накрытыми теплым полотенцем, и, сделав мелкие дела, лечь спать, чтобы до восхода солнца заново приступить к своей работе.

Внимание привлекла малышка в ярко-голубой курточке, сидящая напротив со своей мамой. По её полным любопытства глазам было понятно, что в голове у неё куча вопросов: почему льёт дождик и кто включает фонари на столбах, купит ли мама ей сладенькое по пути домой и разрешит ли завтра в садик взять новую куколку? Но много болтать нельзя, мама устала. Мама устала и думает о том, что бы приготовить по-быстрому сегодня на ужин и не забыть вытащить тёплые сапожки для дочки. О том, почему муж опять не посоветовавшись с ней, решил поменять машину и о том, что нужно как-нибудь заскочить в вооон тот новый магазин одежды.

С правой стороны у окна сидела бабуля и с интересом разглядывала через окно вывески магазинов, высокие дома и людей на остановках. Раньше на этом месте был красивый парк, через который она проходила каждый день, будучи ещё студенткой, подумала она, проезжая огромную стоянку для автомобилей. А вот тут жили её сын с невесткой, пока не уехали в Москву в поисках лучшей жизни. Они молодые, пусть живут, как хотят, да вот внуков охота почаще видеть и скучно им одним с дедом.

Нужно бы скачать новую музыку на телефон и забрать наушники у брата, а то одни скучные пейзажи за окном, думала я, глядя на унылый осенний город.

Автор: Azali2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 16:00
Мотать страницу вверх