Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чайные пакетики по праву можно считать крайне полезным изобретением человечества. Они появились в нашей жизни в начале 20 века, став неотъемлемой частью любого чаепития. С их помощью можно заваривать вкусный, тонизирующий напиток в любое время, в любом месте. Это удобно, быстро и дешево.

Считается, что чайный пакетик подлежит разовой заварке, дважды его использовать не рекомендуется. Но не секрет, что многие из нас заваривают чай несколько раз. Кто-то делает это из соображений экономии, деля один пакетик на всю семью. Кто-то же просто не любит крепкий чай и предпочитает растянуть его на несколько чаепитий. Было проведено немало исследований о пользе и вреде повторного заваривания одноразовых пакетиков чая. Ряд экспертов пришли к выводу, что полезные свойства и аромат сохранятся только при первых двух заварках. Часть специалистов считает, что чайный пакетик при следующем заваривании становится не таким полезным и может быть опасен для здоровья. Объясняют это тем, что в чае могут выделяться вредные и токсичные вещества.

По моему мнению, ничего предосудительного в повторной заварке пакетика нет. Каждый ориентируется на свои вкусы, предпочтения и объем кошелька. Есть дорогие варианты, которые при следующей заварке могут сильнее открыть свой вкус. Бюджетные виды чая, которые при втором заваривании лишь слегка подкрасят воду, уже не такие ароматные и вкусные, но доступны большей части населения. Поэтому тем, кто любит заваривать чайный пакетик дважды, можно посоветовать выбирать более качественные сорта или же использовать рассыпной чай для заварки в чайнике. Это намного полезнее, вкуснее и выгоднее.

Автор: gluhova30

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 13:55
Мотать страницу вверх