Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего.

Точно определить человека, повлиявшего на мою жизнь сильнее всего, трудно. Разумеется, это мои родители и родственники, школьные учителя, преподаватели, наставники, друзья и даже недруги. Но именно на то, как могла бы и как повернулась моя жизнь, пожалуй, больше всех повлиял первый в моей жизни начальник Анатолий Алексеевич, он же Шэф.

После окончания кинотехникума я получила распределение в город Красноармейск, расположенный в Кокчетавской области Каз.ССР. В областном управлении кинофикации старший инженер каким-то образом убедил меня. что село Арыкбалык больше подходит мне, а точнее, кинотеатр Арыкбалыка уже два года нуждался в специалисте именно моего профиля. Село, гордо именуемое райцентром (как я ехидно ответила старшему инженеру, что всю жизнь мечтала попасть в центр рая), располагалось в полутора часах езды от Кокчетава, и в августе 1976 года насчитывало порядка 18-20 тысяч жителей. Вокруг села пейзаж был великолепен: сопки, покрытые лесом, небольшие озера. Первым делом местные похвастали, что именно у них проходили съемки фильма "Моя любовь на третьем курсе" и познакомили с участником съемок - белобрысым пацаном лет тринадцати. Это "артист" считал себя знатоком во всем кинопроизводстве и первое время изрядно надоел мне своим участием во всем, тем более, что были каникулы и он располагал не ограниченным никакими заботами временем.

Итак, мой первый начальник Анатолий Алексеевич встретил меня без особого энтузиазма, потому что ждал парня, а тут девчонка. Работы же, действительно, набралось очень много. Кроме кинотеатра в "центре рая" были еще маленькие киноустановки как в самом селе, так и по району. Больше месяца я каталась по этим установкам с наладкой. Когда бухгалтер заявила, что не будет больше оплачивать счета за мое проживание в гостинице, Шэф разослал по селу чуть ли не весь штат кинотеатра "Майский", и меня определили "на постой" к бабе Вере Васильевне. Как человек, да и как начальник тоже, мой Шэф был человеком напористым и деятельным. Поскольку над всеми нами довлел ПЛАН по выручке, по охвату... и прочая и прочая, Шэф с утра обзванивал начальников и директоров местных предприятий, нажимал на них и по партийной линии, и по общественной. Автобазы должны были оплатить просмотр документальных фильмов по Правилам дорожного движения, Пожарное депо - по своей специфике. Короче, именно Шэф обязал меня давать в местную газету ежемесячный обзор репертуара нашего кинотеатра. Полученный первый гонорар меня приятно поразил, так что эти обзоры и сдавала в редакцию регулярно.

С разными забавными и не очень происшествиями прожили мы год. Заявление на предстоящий отпуск я написала заранее. Подруга детства работала рем. мастером в Булаево под Петропавловском, и мы договорились ехать вместе. И тут в пятницу мой Шэф сломал ногу! Сильно сломал: открытый перелом. Теперь мой отпуск откладывался как минимум на месяц, пока Шэф на ноги не встанет. Сказать, что я расстроилась? Нет! Я была зла на своего Шэфа! Эта его травма сломала все мои планы.

Подруга моя все же поехала в отпуск, встретила там своего суженого, вышла замуж и вместе с мужем уехала аж за Полярный круг. Мне не хотелось ехать за Полярный круг, я отдохнула немного в родительском доме, потом в областном комитете ВЛКСМ взяла путевку на Всесоюзную Ударную Комсомольскую Стройку на строительство ЭТЭК.

Но это уже совсем другая история. Если бы мы с подружкой вдвоем поехала в отпуск, как и планировали, тогда и моя жизнь, и её могли сложиться совсем по-другому. Так вот и вышло, что Анатолий Алексеевич повлиял на мою жизнь (да и судьбу) больше других. Я не знаю быть ли мне за это благодарной Шэфу, но мы расстались с ним очень хорошо. Он относился ко мне как-то тепло, смущался когда передавал гостинцы от жены: "Вот тут Мария Николаевна стряпала, просила передать". Жена работала школьным учителем, и двое их сыновей никогда не проходили в наш кинозал без билетов. Но это так, просто к слову.

Автор: Livanka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 13:35
Мотать страницу вверх