Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что же такое сентиментальность? В данной работе, я постараюсь раскрыть смысл данного слова. Данное понятие, с французского, переводится как "чувство". Проще говоря, это такое состояние души, в котором наблюдается чрезмерная чувствительность, в крайнем случае - слезливость.

Такое состояние может наблюдаться, например, при просмотре какого-либо доброго или вдохновляющего фильма, который вызывает настолько положительные эмоции, что человек впадает в чувство сентиментальности. Например, после просмотра фильма "Судьба человека", снятого по одноименному роману М.А. Шолохова, невозможно не достичь чувства сентиментальности. После стольких страданий, перенесенных главным героем романа, а именно, потери всего дорогого, что у него было, в конце он обретает человеческое счастье, в лице Ванюшки, и его жизнь вновь обретает смысл. Я считаю, что эта картина, полностью раскрывает смысл слова "Сентиментальность".

На мой взгляд, данному явлению, более сильно, подвержена прекрасная половина человечества, ввиду ее мягкого мышления и спокойной темперамента и нрава.

Автор: rost74

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 06:52
Мотать страницу вверх