Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Прежде всего нужно поговорить с продавцом о характеристиках понравившегося Вам товара. Нужно проявить заинтересованность, рассказать, что Вы давно посматривает на товар, но сомневаетесь, по карману ли он Вам. Далее нужно изучить рынок, и.к. продавцу нужно понимать, что Вы в курсе: этот товар можно найти подешевле, он не эксклюзивный. Так, если Вы скажете, что вчера, например, покупали мандарины на 30-50 рублей дешевле, есть шанс получить скидку. Можно также попробовать прийти на рынок вечером, и.к.велика вероятность, что сам продавец предложит более низкую цену.

В данном случае не исключено, что вы заберёте остатки, например, фруктов, превышающие по весу килограмм, по цене одного килограмма.

Нужно также называть цену ниже той, что Вы готовы отдать за товар. Когда в ходе переговоров Вы приедете к некой цифре, продавец будет чувствовать, что не только он идёт Вам на уступки.

Также всегда нужно быть готовым уйти. Есть вероятность, что продавец передумает и согласится с Вашими условиями. Или же Вы просто уйдете без покупки.

Автор: katrin2200

Оценка: 2

Уникальность: 58 %

Дата публикации: 28.10.2020 01:19
Мотать страницу вверх