Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм - дело, связанное с любой сферой деятельности, выполняемое человеком с полной самоотдачей, вне зависимости от обстоятельств, в которых он находится. Профессионал своего дела тот, кто умеет найти выход из любой трудной ситуации и повернуть её в свою сторону. Он способен без фанатизма довести до идеала то, чем занимается.
Профессионализм = мастерство. То, что непосильно ленивым людям, либо тем, кто не умеет заканчивать до конца начатое дело, либо для тех, кто не умеет оттачивать это мастерство, как я уже писала в любой сфере деятельности, будь то работа или искусство. Если брать к примеру "Танцы", можно рассмотреть их как хобби или дело всей жизни. Во втором варианте вверх должен брать профессионализм танцора, ведь в случае его отсутствия успехов в этой области добиться невозможно, именно поэтому великие танцоры, начиная с низов, оттачивают своё мастерство, навыки, шаг за шагом, элемент за элементом, движение за движением, проходя через физическую (травмы) и возможно моральную (отказы в выступлениях, отсутствие поддержки, психологический аспект) стороны для достижения профессионализма в этом деле.
Профессионализм и профессионал это то, что стоит у истоков чего-то глобального, а может и идеального, пережившего все тяготы жизни и готовое к тому, что жизнь не всегда предлагает белую полосу, чёрная также мелькает, но умеющему осветлить эту полосу и добиться тех успехов, о которых говорят не умеющие ставить цель и идти к ней, преодолевая преграды на пути.

Автор: DianaVerlomskaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 23:44
Мотать страницу вверх