Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Многие задаются вопросом, какой суп получится из русалки:рыбный или мясной? Это действительно очень интересный вопрос, так как правильного ответа на него нет. Но в этой статье я попробую раскрыть эту тему.

Русалка–персонаж древней мифологии. Чаще их описывают как длинноволосых девушек, у которых рыбий хвост вместо ног. Люди верили, что это вредоносный дух, появляющийся только летом. Также в некоторых странах считали, что у русалок вовсе нет хвоста: у них были обычные человеческие ноги, так как они являлись утопленниками. Чаще всего считается, что русалками становятся некрещёные дети, утонувшие девицы, девушки, умершие до замужества, а также те, кто родился или умер на Троицкой неделе. В западном Полесье существует легенда о том, как отец умершей девушки-невесты привязал её тело к столбу и таким образом «повенчал» её, чтобы она не стала русалкой. В некоторых поверьях, русалкам приписывалась способность к оборотничеству. Считалось, например, что они могли принимать вид белок, крыс, лягушек, птиц, либо показываться в виде коровы, коня, телёнка, собаки, зайца и других животных. Однако в большинстве рассказов русалки появляются в образе женщины или молодой девушки.

Если верить первому варианту, в котором русалки имеют рыбий хвост, становится сложно ответить на вопрос про суп, ибо русалка–это человек и рыба одновременно. Так какой же будет ответ?

Я считаю, что на него не так уж и сложно ответить, если подумать логически: у русалки все части тела человеческие, не считая хвоста. Отсюда вывод: можно располовинить русалку:из торса получится мясной суп, а из хвоста, соответственно, рыбный.

Автор: ilusikk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 21:22
Мотать страницу вверх