Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует прежде всего остановиться на секунду и осознать, какое именно место занимает в нашей жизни электричество. Оглядевшись вокруг, даже не сходя с места, можно сразу же отыскать вполне однозначный и закономерный ответ. Электричество вокруг нас везде, повсюду, повсеместно, оно пробралось во все отрасли нашей повседневности и занимает не менее 90 процентов окружающего нас пространства. Однако так ли невероятна жизнь без него?

Казалось бы, исчезнет электричество – и остановятся фабрики, заводы, замрет крупное и мелкое производство, встанет промышленность. Воздух сразу сделается чище, дышать станет приятнее. Небо станет куда более голубым, чем до сих пор, а трава значительно позеленеет. И это замечательно, однако…

Сразу же после исчезновения электричества наступит полная и непроглядная темнота в больничных палатах, в операционных, на ночных улицах города. Больше не будет выпускаться новое оборудование, и большинство людей начнет бороться за остатки старого, чтобы хотя бы немного продлить себе более комфортную жизнь. Как бы страшно ни звучало, но в ближайшие же дни после исчезновения электричества человечество вполне могут ожидать несколько очень крупных войн, а после этого – регресс. Потому, что идти вперед, освещая себе дорогу только светом чадящего копотью факела, получится очень трудно и очень недолго.

Конечно, в этих предположениях очень много преувеличений и ничем не подкрепленных предсказаний, однако стоит всего на секунду задуматься о будущем без электричества, и ответ придет сам собой. Быть может, мы могли бы позволить себе жить без электричества раньше, до его изобретения. Но сейчас, в нашей современной жизни, категорически и откровенно нет.

Автор: CoolVasabi

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 17:57
Мотать страницу вверх