Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Сначала разъясним, что ж вообще такое торг. Торг имеет несколько значений, например торг есть на рынках, который предполагает собой возможность снижения цены на товар, и такие торги нам ближе чем другие. Второе значение торгов - грубо говоря аукцион, на котором продается вещь за максимальную стоимость. Вот такое вот противоположное значение в русском языке.

В моем случае, я расскажу Вам про первое значение торгов. Итак, как же правильно торговаться? Исходя из своего личного опыта и опыта моих и друзей и знакомых, могу сказать, что торг имеет смысл не везде. Торговаться можно в конкретных местах, например, на рынке, в агентствах недвижимости, на авито(и других сайтов продаж с рук человека), в мелких магазинах. Иногда можно и в крупных, но в данном случае это скорее не торг, а хитрость.

Как же выиграть покупателю при покупке товара? Разберем несколько ситуаций. Начнем с авито и рынков - самые популярные места торга. Думаю, все сталкивались с данными способами приобретения товаров, но не все при этом торговались, а если и торговались то неправильно. Если продавец продает какой-то товар и при этом упоминает, что торг уместен, то это автоматически означает, что цена на товар, скорее всего, завышена и, иногда, торгуясь, может выиграть даже продавец. Есть несколько способов правильно торговаться. Во-первых, надо понять, что скидка - это не обязанность продавца, а право. Не нужно в первую очередь узнавать, скинут ли вам стоимость. Поговорите о товаре, его характеристиках, узнайте поподробнее, в общем, будьте приятны в общении. Но не переусердствуйте. Во-вторых, есть маленькая хитрость для рынков или мест где продают скоропортящиеся товары. Можете прийти на рынок вечером, когда уже вот-вот истечет срок продуктов, и тогда вам скорее всего сами продавцы предложат скидку. Третий случай когда вы можете получить скидку на товар - когда сам магазин предоставляет вам такую возможность. Наверняка вы видели вывески с надписью "Найдите товар дешевле и мы снизим цену". Этим тоже можно воспользоваться. Есть четвертый случай, более дерзкий. Когда торг уместен, можете назвать цену ниже той, за которую готовы купить, но в данном случае важно не переборщить, и когда вы с продавцом установите среднюю стоимость, продавец даже не размышляя решит, что вы пошли на уступки.

Итак, можно сделать вывод, что чаще всего чтобы правильно торговаться нужно быть лишь приятным, рассудительным и адекватным покупателем и учитывать различные обстоятельства.

Автор: alsugallyamova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 13:49
Мотать страницу вверх