Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - это в первую очередь психологическая проблема, которая появляется из ряда различных обстоятельств. И сталкиваемся мы с ней не просто так. Я думаю, что в деле, реально нужном нам, лени быть не может. Потому что если мы осознаём всю важность выполнения, то ничего уже не сломит нашего духа. Мы делаем, стараемся, корректируем...

Немаловажной деталью в работе для человека являются или вдохновение, или гнёт невыносимых обстоятельств, или всё вместе. Вдохновляясь, мы хотим и делаем, а во втором случае - не хотим, но делаем, но в обеих ситуациях имеется результат - выполненное требование.

Так как же всё-таки бороться с ленью? Избавиться от неё совсем вряд ли возможно, но значительно уменьшить её господство над нами - вполне реально. Лично мне помогает то самое вдохновение, о котором я говорила ранее, но один минус - застать его очень сложно, и порой оно неуловимо. Обстоятельства - также насущная проблема и толчок для меня. Даже сейчас, я пишу этот текст для того, чтобы со мной работали, и я приближалась к своей мечте, которую, к сожалению, можно только купить. Ещё очень важная вещь - гармония со своим внутренним Я. Может, это покажется странным, но когда ты находишь себя, разбираешься в себе, то и в жизни, и на душе становится как-то легче. А если тебе легко с самим собой, то легко будет и в делах, которые ты совершаешь в первую очередь для себя. Дальше, твоя собственная заинтересованность в деле. Ты должен любить то, чем занимаешься и понимать, для чего ты это делаешь. Тогда лени будет в разы меньше, ведь прирожденному художнику, к примеру, не сильно будет нравиться работать в шахте, и таких случаев миллионы. Поэтому нужно слушать только себя и не ставить чужое мнение выше своего - ещё одна очень важная деталь.

Собственно, мы подошли к тому, что лень - это проблема, идущая исключительно из нашей головы, и для того, чтобы её убрать, нужно работать только лишь над собой, что всё в наших руках, и никто кроме нас самих не сможет изменить ни одно русло нашей жизни.

Автор: westieee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 11:13
Мотать страницу вверх