Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Итак, попробуем в нашей короткой статье разобраться в следующем: действительно ли в наш век интернета здорово быть грамотным человеком, или всемогущий Т9 заменит нам все. С одной стороны наличие виртуальных помощников сильно облегчило нам жизнь, а для многих еще и явилось существенным подспорьем в карьере. Но с другой стороны, как же чертовски приятно вести скажем деловую переписку с действительно грамотным человеком. Или читать утреннюю газету без стыда за некоторых журналистов, пишущих с явными ошибками, из серии: "утрений свет".

Наше время - это время, когда позволено слишком многое. В том числе и в элементарных жизненных вещах, таких как грамотная устная и письменная речь. Особенно печально наблюдать, когда явные орфографические ошибки делают не простые люди, ведя личную переписку в мессенджерах или социальных сетях, а вышеупомянутые журналисты в своих статьях, руководители разного уровня в приказах и распоряжениях, даже учителя порой пишут с ошибками.

Именно поэтому очень важно сознавать, что быть грамотным человеком крайне важно, причем грамотно нужно не только писать, но и изъясняться. К сожалению, понимания этого у нас почти не осталось. Век интернета очень всех расслабил в этом вопросе. Но тем ни менее, когда человек грамотен и в письме, и в речи, он красив и приятен. Друзья, стремитесь быть грамотными людьми, развивайте языковую интуицию, наша страна достойна лучших людей.

Автор: yanagofman

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 09:14
Мотать страницу вверх