Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

О том, что телевизор является средством пропаганды, массового зомбирования и плохо сказывается как на психическом, так и на физическом здоровье человека написано и показано (в том числе и через ТВ) неисчислимо много. Однако спрос на покупку этого вида бытовой техники не падает и компании продолжают выпускать все новые и новые модели, и девайсы к ним. Может, не все так плохо и просмотр телевизора способен принести пользу человеку? Может, все дело в разумном выборе просматриваемых передач? Не может же человек быть врагом самому себе! Давайте разбираться.
Современные телевизоры, тонкие изящные, в отличие от своих предшественников, обладают широким функционалом, высоким качеством вещания и отличной цветопередачей. Его можно подключить к интернету и наслаждаться фильмами и програмами с любой точки мира, на любом языке и в любое удобное время, а можно по старинке, с нетерпением ждать любимой программы, перелистывать каналы в поисках чего-нибудь интересного и ворчать на цензуру. Все во многом зависит от вкусов зрителя и его финансового состояния.
А если созерцатель головокружительных кульбитов и мощных взрывов вдруг решил принять в них участие, то рынок тут же предлагает ему игровую приставку. Правда, цена на нее начинается от 3000 тысяч и может доходить сотен. Да и выбор игр весьма ограничен и их нужно именно покупать: спиратить, как для ПК, не получится.
Особого внимания заслуживает и то что предлагает к показу современное телевидение. Обычное кабельное ТВ содержит в себе не больше 200 каналов, 18 из которых точно будут федеральными и только два 2 будут региональными. Цифровое телевидение содержит в себе 20 каналов свободного доступа, а вот за большее количество придется раскошелиться.Тут стоит отметить, что большинство операторов предлагает целый пакет услуг, состоящий из Цифрового ТВ, Интернета и мобильной связи. В пакете более 200 каналов различных тематик, но о существовании большинства из них вы даже не узнаете.
Так в чем же преимущество телевизора перед компьютером, ноутбуком или планшетом? Не стал ли он просто привычкой из детства? Так ли он нужен современному человеку: мобильному, не привыкшему к долгому ожиданию? Ответ кроется в нас самих. Важно помнить одно: никакая картинка, какого бы высокого качества она бы не была, никакой фильм или передача, каким бы информативными они не были не смогу заменить впечатлений от жизни и непосредственного общения с людьми.

Автор: Nizum

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2020 08:11
Мотать страницу вверх