Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?


Лето 90-е годы. Обычные каникулы в деревне у бабули. Самое главное сокровище в доме –шкаф. Его содержимое всегда привлекает внимание, и будоражит сознание. Ведь там вещи, которые когда-то носила мама и тётя. Огромное желание остаться незамеченным и примерить на себя всё то, что является частью истории семьи.
Вельветовые штаны, джинсы клёш, расклешенные платья, юбки и лакированный туфли бабули –всё это кажется немодным и абсолютно безвкусным. Можно одеть, покружиться возле зеркала, представить себя где-нибудь на танцах в клубе и всё аккуратно вернуть обратно. С мыслью: «как же это всё красиво, но, к сожалению, сейчас немодно». Другое время, другие направления в одежде диктует мода. И тогда, стоя перед шкафом, даже трудно было представить, что придёт новая эпоха и всё когда-то забытое вернётся снова.
2000-е. Сборы на осеннюю семейную фотосессию. Глобальный вопрос: «что же одеть?». И тут перед глазами всплывает образ того самого шкафа из 90-х и вещи. И вдруг понимаешь, что да, то самое неприметное клетчатое клешоное мамино платье, очень пришлось бы кстати и соответствовал бы всем современным веяниям в моде.
Восторженные взгляды, комплименты, полное ощущение комфорта и соответствия себя и своего образа всем нынешним тенденциям, всё это мамино платье из 90-х, которое так идеально вписалось в образ современной девушки из 2000-х.
Мода циклична. Конечно, ежегодно проходят недели моды, задающие определённые тенденции на предстоящий сезон. Каким он будет, ультрасовременным либо классическим, каждый для себя выбирает сам. Ведь мода постоянно нам напоминает, что новое, это всего лишь, хорошо забытое старое.

Автор: tatkayrevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 23:41
Мотать страницу вверх