Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

День рождения - грустный праздник. Эта фраза мне очень подходит. Ну, не люблю я день рождения. Свой. А чужие - обожаю! Мне нравится дарить подарки, делать сюрпризы, говорить очень трепетные и важные слова, которые в обыденной жизни просто теряются в суете, и видеть слёзы радости в глазах близких. В общем, поздравлять я люблю, но какое поздравление самое лучшее? Наверное, у каждого своё.

В детстве родители учили меня, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, а лучшие слова - это те, что сказаны от души. Но разве тогда я понимала, что это за слова такие "от души"? И, подписывая маме открытку, я выдумывала различные пожелания, заимствованные из детских песен и услышанных где-то фраз. Позже я узнала, что это вовсе не обязательная часть именинного поздравления, что можно просто крепко-крепко обнять маму и сказать: "Как же я тебя люблю!" К сожалению, мои родители воспитывались строго, не знали родительской нежности и, думаю, поэтому не умели её выражать. Тогда для себя я решила, что своего ребенка не обделю лаской и всячески буду учить его делиться своими чувствами.

Спустя два десятка лет я и сама стала мамой. И на прошлый день рождения моя малышка, обвив меня ручками и ножками, сказала: "Ты моя любимая, ты моя милая, ты моя добрая". К слову, ей было тогда всего два годика и говорила она еле понтяно.Слёзы накатились на глаза (даже сейчас), и я полюбила этот праздник, как когда-то в детстве. Вот оно - моё самое лучшее поздравление с днем рождения!

Автор: analyasheva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 22:55
Мотать страницу вверх