Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак, перед нами поставлена простейшая, кажется, задача - написать рерайт. Казалось бы, что может быть проще? Вооружайся словарём синонимов и дерзай, но данный подход это худшее, что вы сможете сделать.

Почему?

Подобный подход хоть и кажется простейшим видом рерайта, правильнее будет его называть "синонимайзинг" и является бесплатным сыром в мышеловке - с помощью синонимайзинга вы можете снизить тошноту (частоту самых повторяющихся слов) текста, но в случае узкоспециализированной темы есть огромный шанс получить семантически верный, но бесмысленный текст. Поэтому лучшей тактикой для рерайта будет хотя бы краткосрочное погружение в тему - ознакомление с стандартными терминами и примерами их применения,

Что предшествует успешному рерайту?

Прежде всего - полноценное и вдумчивое погружение в тему статьи, даже если она совершенно вам незнакома или даже неприятна. Далее отбираются наиболее качественные статьи и изучив их, впитав всю информацию, начинается рерайт с использованием приобретённых знаний.. После необходимо "вычитать" статью - мог ли так написать живой человек или текст отдаёт машинным переводом? Звучит ли статья осмысленно, выражена главная мысль достаточно или "растекается по дереву"?

Далее начинается монотонная и в чём-то механическая работа - ищем и исправляем в рерайте орфографические и пунктуационные ошибки.

Автор: Sonzanie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 21:19
Мотать страницу вверх