Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Любимой сказкой, среди множества мною прочитанных, является произведение Экзюпери «Маленький принц». Казалось бы, сказки не несут в себе сложной смысловой нагрузки, и часто пишутся для детей, но данное произведение провернуло мое представление о этом литературном жанре.

Само название говорит о главном герое, им является Маленький принц, который путешествовал планетам и попал на землю. Там он встречает змею, лису и вынужденно совершившего посадку в пустыне летчика, под которым автор подразумевает себя. Маленький принц в диалоге с летчиком рассказывает о своём пути и прошлой жизни на другой планете. Он ухаживал за планетой, чистил вулканы каждый день, а также поливал розу, которая была вся в шипах, а характер ее был горделивым. Но несмотря на все сложности, Маленький принц полюбил эту розу. Она же ответила взаимностью перед тем, как он отправился в путешествие. На данном этапе прослеживается одна из главных мыслей - «Мы в ответе за тех, кого приручили». Также лётчик осознал, что в ответе за Маленького принца, когда их дружба стала достаточно крепкой. Помимо этого, в данном произведении содержится ещё одна важная мысль, смысл которой состоит в том, что взрослые порой не понимают детей и не хотят их понимать, тогда как сами когда-то были такими.

Я считаю, что сказкам в литературе стоит уделить особое внимание. Большинство людей считают данный жанр несерьёзным и предназначенным для детей, нежели для взрослых, но я бы посоветовал это произведение каждому для прочтения. После этого сказки не покажутся такими простыми.

Автор: oz999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 21:09
Мотать страницу вверх