Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Люблю. Как часто мы употребляем это слово по отношению к безликим предметам или вещам? Люблю осень, люблю ходить в музей, люблю слушать шум дождя..

Но часто ли мы говорим о любви близким людям? Что именно люди вкладывают в слово "люблю"?

У каждого свое понимание этого слова. Кто-то из нас "бросается" любовью направо и налево, говоря об этом каждой симпатичной девушке или парню. Другие - всю жизнь молчат об этом и "любят в глубине души". Но может ли быть много любви? Можно ли перегнуть палку в этом вопросе?

На мой взгляд, любовь, в первую очередь, должна быть искренней, исходить из самой глубины Вашего сердца. Любовь - это некоторый трепет в душе, когда видишь перед собой объект своего наслаждения. Любовь - это когда ты меняешь мир вокруг себя ради своей половинки, ради любимого человека. Этим словом нельзя бросаться! Оно должно быть осознанным, принятым Вашим сердцем.

Любви не бывает много, если она настоящая, искренняя. Любовь к матери - это одно чувство, ни с чем не сравнимое, ничем не ценимое. И эта любовь ВСЕГДА взаимна. Мать любит своего ребенка безгранично и до последнего вдоха. Любовь к любимой женщине - она другая, она наполнена трепетом и желанием "раздавить" человека в своих объятиях, свернуть все горы и поднести все цветы мира к ее ногам. Эта любовь не возникает с первого взгляда (хотя кто-то может и поспорить), она приходит вместе с глубоким уважением к партнеру. Любовь к любимому делу - это азарт. Это неистовое желание заниматься тем, что приносит невероятное удовольствие. Но любовь к какому-то делу или неодушевленному предмету не имеет ничего общего с любовью к человеку, которая рождается в глубине сердец.

Любовь не имеет границ, ее нельзя ничем измерить или оценить. С любимым человеком ей совершенно не жалко делиться, дарить ее, как частичку своей души. Поэтому любви не бывает много. Чем больше Вы отдаете любви окружающим Вас людям, тем больше наполняетесь ей изнутри. И это закон бесконечного круговорота, на котором держится весь наш внутренний мир.

Автор: Julia07M

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 20:14
Мотать страницу вверх