Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Итак, что же такое счастье? Чем оно является в понимании обычного человека? Лично я с этим понятием давно не сталкивался. Ведь счастье бывает кратким, а бывает продолжительным. Вот лично для меня конкретным счастьем (все же кратким) будет каждая победа петербургского "Зенита", не суть важно, в каком именно турнире она достигнута: во внутреннем чемпионате или в Лиге Чемпионов. Это счастье является коротким, поскольку после очередной победы предстоит новая игра,а за ней следующая и так далее. В этой ситуации, счастье настолько кратковременно, что, скорее, напоминает радость или сиюминутное удовольствие. А понятие счастья все-таки несколько более глобально.

Счастье, в моем понимании, это, когда рядом находится человек, любящий тебя, и которого любишь ты сам. Счастье - это возможность увидеть улыбку на лице малыша, которая у него появляется, когда он смотрит на тебя. Счастье, в глобальном смысле этого слова - это голубое небо над головой. И, конечно, счастье - это отсутствие страха или каких-либо опасений за завтрашний день. Если ты в нем уверен, значит, ты по-настоящему счастлив.

И лично для меня понятие счастья всегда ассоциировалось с понятием спокойствия. Если отсутствуют причины испытывать злость или грустить о чем-либо, то человек, можно так сказать, счастлив. Если у него присутствует желание высоко подпрыгнуть в воздух, смеясь и хлопая в ладоши, что, зачастую, свойственно проявлению со стороны ребенка, то это в полной мере может означать искреннее счастье. А радость, смех, хлопки в ладоши - это просто-напросто способы его выражения.

Автор: andreas82

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 12:24
Мотать страницу вверх