Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С самых первых дней мы начинаем познавать мир. Мы ещё ничего не умеем, но благодаря нашей маме мы уже получаем возможность обучиться и понять, как устроен наш мир. Одним из самых ярких примеров такого познания мира – это кормление с ложки.

Каждой маме приходилось сталкиваться с такой ношей — научить своего ребёнка есть с ложечки. Он не понимает, что это такое и почему надо открыть свой ротик. Поэтому маме приходится открывать и свой рот, показывая на своём личном примере, как поступить малышу. И так во всех других начинаниях маме приходиться показывать какое-то действия сначала на себе, чтобы уже потом за ней повторил её ребёнок.

Именно с этих маленьких моментов складывается познание мира ребёнком. А тем временем мамы получают новые рефлексы. Из своего личного опыта могу привести пример, как знакомая молодая мама дала мне опробовать с ложки только что приготовленный суп и невольно сказала приоткрыть ротик и произнести «Ам», ведь самолетик уже летит. Сама она непроизвольно открыла рот и повторила только сказанное. И только потом мы поняли, насколько смешно это выглядело со стороны. Вот такие они, мамы.

Автор: Mriesling

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2020 02:26
Мотать страницу вверх