Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье – это состояние, самоощущение, чувство наполненности жизни.

А чем должна быть наполнена жизнь, чтобы появилось ощущение счастья? Это уже зависит от конкретного человека, ведь у каждого из нас свои предпочтения.

Кто-то будет счастлив, когда всё вокруг будет зелёное, а кто-то это зелёное терпеть не может и будет чувствовать себя хорошо, только если всё будет красное.

Получается, что счастье – субъективно.

Спутники счастья – радость, воодушевление, восторг.

Счастье не обусловлено внешними факторами. Оно зависит только лишь от того, что мы позволяем себе чувствовать, и как позволяем себе реагировать на события.

Для достижения состояния счастья нам не требуется сначала достигать чего-то другого, например, богатства. Это лишь иллюзия, что, став богатым, сразу же станешь счастливым. Может быть станешь, а может и нет.

Счастье состоит в способности чувствовать удовлетворение от своей жизни. Достаточно лишь разрешить себе чувствовать счастье, и оно тотчас станет нашим спутником.

И ещё об одном я забыла упомянуть: счастье всегда в настоящем моменте! Это маленькие радости, которые происходят в моменте «сейчас»: вкусный кофе, красивый закат, туманное утро, спящая кошка, цветущая на подоконнике фиалка.

И как же здорово, когда можешь сказать себе: «Я счастливый человек!» И сразу вырастают крылья за спиной и хочется поделиться счастьем со всем миром!

Будьте счастливы, друзья!

Автор: OLGA0802

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2020 21:42
Мотать страницу вверх