Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступления перед большой публикой - это всегда стресс. Кто-то боится этого до смерти, а у кого-то лишь слегка трясутся руки. Я же отношу себя ко второму типу людей. Мне это даётся вполне легко. Всё благодаря тому, что с самого детства я учавствую в разных конкурсах, спектаклях, где мне приходится проговаривать свой текст. И не просто бормотать себе под нос, а говорить громко и чётко.

Большим и важным опытом выступления перед публикой для меня стала роль Снегурочки на детских Новогодних утренниках в этом году. Впервые мне пришлось учить настолько большой текст и выступать перед сотней, а то и двумя сотнями людей. Десятки репетиций, тысячи ошибок, и вот, наконец-то, моё первое выступление с этой программой.

Гости уже собрались, занавес вот-вот откроется, остаются последние секунды, а я с трудом держу в руках микрофон. Вдох, выдох, начинаем... Всё прошло прекрасно, наша команда отлично справилась. Я сама не заметила, как пролетели сорок минут программы. Мы попрощались с гостями, и занавес закрылся. После первого выступления, всё пошло как по маслу. Больше я совсем не чувствовала и малейшего страха, выступая перед большим количеством людей.

Автор: tyushakkk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2020 15:59
Мотать страницу вверх