Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Очень непростой вопрос, но самый простой ответ - простить можно всё.

Прежде всего, наши дети - это отражение нас самих. Ребенок забирает не только наследственные внешние данные своих родителей, но и модель поведения. В детском возрасте психика ребёнка очень пластичная, и необходимо быть предельно внимательным родителем в таком серьёзном и ответственном периоде развития. Дети очень чувствительны к переживаниям, особенно когда они видят, как плачет мама, или мама и папа ругаются. Это всё отражается в психике ребенка, и в дальнейшем проявляется в его поведении в сознательном возрасте.

"Яблоко от яблони не далеко падает", - безусловно, в народе всем известная пословица. И я полностью согласна с этим высказыванием, так как родители несут ответственность за своих детей во всех сферах его жизни, но, как бы ты не воспитывал ребенка, ты должен воспитать себя. Ты должен быть примером, эталоном для своих детей. Ребенок ведь "копирует" твой образ - поведение, образ мышления. Стоит об этом задуматься.

Простить ребёнку своему можно всё. Не могу себе представить такие жизненные обстоятельства, при которых нельзя простить ребёнка. Мы ведь прекрасно понимаем, что тоже совершали ошибки в детстве. А кто их не совершал? Именно поэтому нужно быть понимающим и любящим родителем, быть другом для своих детей. Дети не должны бояться рассказывать о проблемах родителям, а должны доверять родителям и чувствовать, что их не отвергнут и не будут ругать, а помогут. Это очень важно.

Безумно тяжело держать зло и обиду на самых близких людей, а особенно на своих же детей. Сколько бы им ни было лет, простить можно всё.

Автор: Beatriceskandal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2020 01:50
Мотать страницу вверх