Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Как известно у папы Карло не было жены, а без участия женщины трудно воспитать девочку. Представьте какого это растить будущую мать, при этом когда сам не знаешь особенностей этого дела? Ко всему этому прибавляется то, что девочки достаточно капризны сами по себе и будут требовать кукол, им нужно будет заплетать волосы. С кормлением девочки тоже могут возникнуть трудности, а Буратино было достаточно дать луковицу и отправить в школу. Есть наверняка и ещё ряд причин, по которым папа Карло решил выстругать именно мальчика.

Один из доводов, почему он решил это сделать может послужить банальное желание иметь наследника, того, кто продолжит род. Также Карло был необходим подмастерье, который сможет оказывать ему помощь, а потом, возможно продолжит его дело.

Если углубляться в изучение оригинала, то можно понять что отец Буратино вовсе не является его создателем, так как сам всего лишь простой шарманщик, а его друг Джузеппе, который наткнулся на полено, говорящее голосом мальчика, а значит выпиливать из него девочку было бы не правильно.

Какими бы у всего этого не были бы причины, но то, что главный герой сказки Буратино - мальчишка нужно принять как факт.

Автор: Andreyfjdhudud

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 22:20
Мотать страницу вверх