О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете? Читаю вопрос, а в голове воспоминания о зарождающемся где-то под ребрами и подступающем к горлу чувству страха, когда ты пристегиваешься, сидя в кресле экстремального аттракциона. Один, два, три... он взрывается душераздирающим криком на твоих губах и волной цунами сходит к ногам, оседая где-то в пятках. Сладкое чувство. Так, о каких экстремальных развлечениях я мечтаю? Может, прыжок с банджи? Или с парашютом? Нет, слишком просто.

Настоящее экстремальное развлечение, о котором я мечтаю, — полюбить кого-нибудь. Неожиданно? Странно? Глупо? А что по-вашему может быть более экстремальным для человека, живущего в двадцать первом веке? Полюбить кого-то. Это значит признать, что кто-то лучше тебя. Да, в наше время эгоизма, уверенности в себе, завышенной самооценки — не по своей прихоти, а потому что иначе не выжить — когда ты обязан быть первым, сказать: «Да, этот человек лучше меня и я его люблю». В наши дни, когда ложь — практический навык, когда обманутое доверие — лишь твоя проблема, сказать: «Да, я тебе доверяю и я тебя люблю». В наш век тревожности, неврозов, страхов, стресса не побояться и сделать шаг вперёд, чтобы признаться в своих чувствах, не будучи уверенным в их взаимности.

Почувствовать страх, зарождающийся под ребрами и подступающий к горлу. Страх, который окатывает тебя волной цунами и оседает где-то в пятках. Но ты не на аттракционе и не можешь закричать. Никто не нажмёт кнопку и не запустит адский вагончик американских горок. Ты не пристегнут. И тебе нужно сказать: «Я тебя люблю». Экстремальное развлечение, однако.

Автор: misbeliever

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 21:56
Мотать страницу вверх