Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа… Это слово вызывает в основном светлые чувства: ностальгию по ушедшему детству и юности, утренние сборы в школу с мамой. Но есть и такие, которые не вспоминают школу приятно.

У меня школа ассоциируется с беззаботным детством, с проблемами, казавшимися тогда большими, а сейчас, вспоминая, нахожу их просто мелкими и смешными. Мне очень повезло с учителями, которые не формально подходили к обучению, а вкладывали в нас, учеников, все свои знания. Школа меня научила, прежде всего, умению дружить. У нас много организовывалось различных мероприятий, которые мы готовили классом, что, конечно, нас здорово сплачивало. Это и праздник осени, и Новый год, смотры художественной самодеятельности. Умение работать в команде выработало коммуникативность и чувство коллективизма. Чему еще научила школа? Наверное, не откладывать все дела на «потом». Помню, что уроки на понедельник мне всегда нравилось учить в субботу, чтобы воскресенье был полностью выходным днем. Это очень пригодилось во взрослой жизни, в первую очередь в работе. До сих пор не люблю, когда что-то не закончено, стараюсь справиться с этим заданием побыстрее.

Учась в школе, мы не осознаем значимость многих аспектов воспитания, считаем, что требования учителей ненужные и совсем лишние. Ведь как хорошо было бы, если бы не задавали домашнюю работу, да и вообще не приставали со всякими ненужностями! И только, став взрослым, начинаешь понимать, что это все важно, остается на уровне подсознания, начинаешь осмысливать, какую большую роль сыграла школа в нашей жизни. Вот и меня школа научила умению дружить и делать все дела вовремя.

Автор: owen79

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 19:11
Мотать страницу вверх