Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Итак, произведение Александра Дюма "Три мушкетера" я читала только в детстве и довольно хорошо помню сюжетную линию. Так почему же в этом произведении 4 главных героя? Мое личное мнение таково: три мушкетера, Атос, Портос, Арамис, сыграли ключевую роль в жизни д,Артаньяна, тем самым, изменив всю его жизнь в лучшую сторону, ну а самая главная награда для него-он приобрел настоящих друзей, готовых прийти на помощь любое время. Благодаря трем мушкетерам, д,Артаньян строит свою жизнь, свое счастье.

А еще, в каждого главного героя Александр Дюма заложил такие качества, присущие настоящему идеальному джентельмену-французу: молодой, дерзкий д,Артаньян, сильный и надежный Портос, благородный Атос и хитрый, обладающий уникальным умом Арамис. Все вместе они создают качества идеального человека.

Также, мне известно, что Александр Дюма был личностью,который любил приключения и разные авантюры, исходя из этого, вполне могу предположить, что в названии "Три мушкетера" он заложил некую интригу, тем самым привлекая внимание своих читателей. Возможно, цифра 3 для писателя имела что-то большее, чем просто цифра, в ней могла быть заложена тайна, над разгадкой которой будут ломать голову миллионы любителей этого прекрасного произведения.

Автор: Dinara17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 11:50
Мотать страницу вверх