Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы живём в современном мире, заполненном разными инновационными технологиями, которыми мы пользуемся в нашей повседневной жизни. Мы строим новые здания, заводы, фабрики; вырубаем леса, портим воздух всякими токсичными отходами, которые выделяют разные заводы,бросаем мусор, где попало.

Так к чему же я веду? Я веду к тому, что мы перестали ценить нашу окружающую среду. Мы сами портим свою жизнь и свое здоровье. Мне бы очень хотелось изменить в этом мире восприятие людей на окружающую среду, подтолкнуть общество к тому, что мы должны заботиться о природе. Ведь страдают не только леса, но и весь животный мир. Лесные животные лишаются дома и еды, ведь мы ещё и охотимся на них. Мы привыкли всегда думать только о себе. Но мне кажется, что иногда можно подумать и о том, что нас окружает, нравится ли нам такая обстановка, хотим ли мы что-то изменить в своей жизни. Чтобы хоть как-то показать людям, что мы сами портим себе жизнь, я предлагаю, например, начать побольше снимать фильмы, которые бы показали как наша окружающая среда изменялась за миллионы лет, и только в худшую сторону. Фильм бы мог хоть немного донести до общества то, как мы портим природу и воздух. Может это помогло бы людям изменить свое восприятие по отношению к природе.

Но изменить восприятие людей на окружающий мир полностью, конечно же не получится. Всё будет зависеть лишь от нас самих. Все люди разные и до всех достучаться, конечно же, невозможно. Но я бы хотела, чтобы люди, все таки, задумывались о том, как они относятся к окружающей среде, и прилагали бы хоть какие-то усилия, чтоб изменить этот мир в лучшую сторону для своего же благополучия.

Автор: Diana0202

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2020 11:18
Мотать страницу вверх