Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Как я изменилась за последние 5-10 лет? Нуу... пять лет назад мне было семнадцать, а десять лет назад - двенадцать. В семнадцать лет я только заканчивала школу, собиралась поступать в университет, была на пороге взрослой самостоятельной жизни. А что говорить о моих двенадцати годах? Я была совсем юной, наивной, была ребёнком, жизнерадостным, веселым... Сейчас мне двадцать два, и я осознаю, что многое изменилось во мне за эти годы: во-первых, я стала старше, и это естественно, во-вторых, я стала более опытной, серьезной. Я стала понимать тех "угрюмых взрослых", ведь сама стала такой. Но понятие "угрюмый взрослый" я поменяла на понятие "серьезный взрослый". Да, я стала серьезной во многих вещах - в работе, в общении, в любви. Я серьезнее начала относиться к своему здоровью, духовному и физическому. Стала больше уделять внимание к себе, своему комфорту, саморазвитию, внутреннему наполнению.

Но самое лучшее, что произошло со мной за последние годы, это то, что я стала мудрее. Мудрость приходит с возрастом! Пожилые люди - самые мудрые! Да, это так. Но, разве, мудрость не начинает формироваться еще с детства, с младенчества? Когда ты бьёшь себя по голове и осознаёшь, что это больно, разве не перестанешь бить? Конечно перестанешь, это и есть маленький шаг к мудрости. Мудрость пополняется ежедневно, ежеминутно, ежесекундно. Конечно, пройдёт много лет и человек научится взвешивать все свои решения, прислушиваться к зову сердца и разума, приобщаться к своей мудрости. Я не могу назваться самым мудрым человеком во Вселенной, таких, наверное, и не существует. Но я определенно точно могу сказать, что в свои двадцать два, я не по годам мудра!

Таким образом, я хочу сказать, что за последние 5-10 лет я не только стала выше ростом, больше весом, но и умнее, мудрее, опытнее. Начала серьезно относиться к жизни, ведь никто тебе всё на блюдечке не поднесет. Чтобы добиться успехов, необходимо хорошенько потрудиться! В детстве, в школьные годы мы этого не понимаем, но, как только мы начинаем взрослую жизнь, осознаём, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".

Автор: DiDi12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2020 21:22
Мотать страницу вверх