Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Бывает, что люди стремятся оправдать свои плохие поступки добрыми намерениями и светлыми чувствами. Незаконные митинги называют проявлением любви к Родине, патологическую ревность объясняют очень сильной любовью к человеку, а откровенную графоманию пытаются выдать за любовь к творчеству.

Если перегнуть палку, она сломается. Так и от любви остаются одни обломки, когда ее постоянно используют в эгоистических интересах.

Любовь – созидательная сила. Она много требует, но еще больше дает. Когда человек действительно любит, а не пытается убедить в этом окружающих, чтобы выглядеть лучше в их глазах, тогда у него появляется важная цель, на пути к которой он растет как личность.

Любовь закаляет характер, мотивирует работать над собой, учит отличать главное от незначительного.

Когда писатель любит свое дело, он думает над текстом, совершенствует его, а не целыми днями ругается с критиками на форумах. Когда человек любит свою половинку, он со временем начинает очень хорошо понимать ее, без всякой слежки знает, изменяют ему или нет. Когда политик любит свою страну, он не агитирует сограждан нарушать закон, а добивается своих целей легально.

В любви нельзя перегнуть палку. Если это произошло, то любви и не было, была лишь видимость, имитация, ложь. Окружающие могли верить, что это любовь, но только до тех пор, пока палка не сломалась.

Автор: SofiaLans

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2020 19:40
Мотать страницу вверх