Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

У жителей больших городов свободного времени как будто и нет: спешащие шумные толпы. Даже хобби связано с работой или учебой. Думаете, обобщать не стоит? Хорошо — тогда обо мне.
С начала обучения на филологическом факультете мои интересы формировались вокруг университета: они начинались с литературы, а после перетекали в кинематограф, живопись и фотографию - в искусство в целом. Окружающие филологи на протяжении четырёх лет ненавязчиво приучают читать даже в свободное время. Но в какой-то момент художественной литературы становится мало, и тебя увлекает вообще все, о чем говорят в широких лекционных аудиториях. А говорят там о многом.
К счастью, в современном мире саморазвитие не ограничивается университетом и чтением книг — свободное время можно с пользой проводить за прослушиванием всевозможных подкастов и просмотром ютубовских фильмов, что я с удовольствием и делаю.
Чтобы написанное стало менее походить на эгоцентричную оду, скажу и о том, что очень люблю просто гулять и фотографировать. (Увы, возвращаемся к литературе.) Чтение учит нас следить за деталями. Мне кажется, это важный навык для жителя столицы, который не успевает замечать чего-то кроме телефона и нужной станции метро. Я стараюсь видеть и сохранять то неприметное, но удивительное окружающее. Под любимую музыку, кстати, выходит куда лучше.
Возможно, куда лучше бы вышло и многострочное перечисление того, чем занят в свободное время почти каждый человек. А, возможно, и претенциозно-нудный монолог одного, остановившегося в бегущей толпе, тоже неплох.

Автор: MilaMarkovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2020 16:02
Мотать страницу вверх