Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

"Я женщина, и этим я права, от века убрана короной звездной. Я - в наших безднах образ божества", - перефразируя классика, до сих пор думают многие женщины. И ограничивают сферу своих интересов маникюром и косметичкой, чтобы не растерять "божественные" формы" для мужчины, готового оплачивать "патриархальный банкет". Это их право, их выбор.

Но хвала первым феминисткам и февральской с октябрьской революциям, у современной женщины есть выбор - оставаться хранительницей домашнего очага или получить образование, интересную профессию, перейти окончательно и безоговорочно из разряда homo erectus в homo sapiens.

Ведь молодость и красота проходят, а мозги и профессия остаются. И чем более высокое положение в этой профессии мужчина или женщина занимают, тем проще пережить кризис среднего возраста, тем меньше шансов потерять работу, тем легче найти новую.

А еще спутник карьеры независимость. Не только материальная, но и духовная. Не путать с одиночеством. Независимая женщина сама решает, как и с кем строить личную жизнь. Она может выйти замуж и создать семью, если полюбит, если захочет этого, или завести пару кошек, на сорок вряд ли у нее останется время.

Мы все хотим нравиться, чтобы нами восхищались, гордились, нас хвалили. Это нормально. Женщина, которая не сидит на одной задаче всю жизнь, которая совершенствуется на профессиональном поприще, больше уверена в себе, чем та, что посвятила всю себя семье, забыв о личных желаниях. Мать, которая покоряет новые профессиональные вершины, сама по себе пример детям.

В общем, карьера в жизни женщины занимает такое же место, что и в жизни мужчины. Это важно для самореализации, для финансовой независимости, для самоуважения. И гендерная принадлежность здесь не самое важное. Главное, было бы желание работать над собой и идти вверх.

Автор: MariyaShir

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2020 14:17
Мотать страницу вверх