Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

«Почему голуби кивают головой?» - удивлённо спросила моя четырёхлетняя дочка, внимательно наблюдая за стаей этих вечно голодных птиц. Детские вопросы о простых и очевидных вещах всегда ставили меня в тупик. То же случилось и сейчас: я растерялась, как пять лет назад на экзамене, когда попался один из тех билетов, которые кажутся легкими и не стоящими зубрёжки, но как раз к такому вопросу оказывается труднее всего подобрать нужные слова.

В голове у меня проносились возможные варианты ответов, от научных до сказочных. На выбор подходящего для ребенка варианта у меня ушло минут пять, в течение которых я стояла морща лоб и открыв рот, словно решала в уме сложное уравнение. Все это время дочь пытливо смотрела на меня, чем давала понять, что не отступит, пока не получит ответ на такой важный вопрос.

- Я считаю, что они так танцуют, милая, - наконец ответила я, - в темп своему воркованью! Только вслушайся и присмотрись: видишь, как их движения совпадают с «мелодией»?

Моя любознательная принцесса стала внимательно наблюдать за голубями и, удостоверившись в моих словах, распугала птиц своим звонким хохотом.

Автор: Ekaterina1918

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2020 12:58
Мотать страницу вверх